Start
Termine
Archiv
Kontakt
Impressum
Sponsoren
Ehrungen
| |
Mitwirkende im CCW-Programm seit 1963:
Als
Vorsitzende oder Präsident leiteten die Geschicke des CCW
zum Seitenanfang
1963- 1966 |
Peter Stübling |
1967- 1969 |
Erhard Hölzel |
1970-1990 |
Werner Busse |
1999-2007 |
Frank Jansky |
2008-2011 |
Axel Lorenz |
2011-2015 |
Frank Zelmanski |
seit 2015 |
Fritz Mund |
Die gewählte Clubleitung von 1963
zum Seitenanfang
Vorsitzender |
Peter Stübling |
Präsident des Elferrates |
Wolfgang Warm |
Funkengarde/ Tanzgruppe |
Hildegard Kolbinger |
Tontechnik |
Lothar Haase |
Beleuchtungstechnik |
Dieter Schacht |
Zeugmeisterin/ Kostüme |
Ingrid Schneider |
Bühnentechnik |
Georg Großmann, Dieter Tisch |
Pressearbeit |
Erhard Hölzel |
Bildreportagen |
Siegfried Lefanczik |
Auswahl der Büttenredner |
Dieter Bock, Peter Schneider |
Dekorationen |
Helmut Briest, Günther Prause |
Karnevalsschlager |
Otto Wolf, Franz Metz |
Verantwortlich für Getränke |
Horst Uckert |
Eingangsvariante |
Erich Kant |
Schriftführerinnen |
Inge Nürnberg, Jutta Gröning |
Für ihre großen Verdienste im CCW wurden folgende Personen zu Ehrenmitgliedern ernannt
zum Seitenanfang
Hildegard Kolbinger |
Otto Wolf |
Franz Metz |
Georg Großmann |
Lothar Haase |
Erhard Hölzel |
Peter Kreplin |
Horst Uckert |
Wolfgang Warm |
Lisa Wolf |
Alfred Jansky |
Als Zeremonienmeister dienten
beim CCW zum
Seitenanfang
Erhard Hölzel |
Horst Uckert |
Klaus Zelmanski |
Horst Wolter |
Reinhard Neumann |
Felix Bräse |
Unsere Prinzenpaare waren
zum Seitenanfang
Jutta Gröning und Dieter Bock |
Ingrid und Peter Schneider |
Heidi und Günther Kretzschmar |
Gisela und Jürgen Villak |
Monika und Erhard Hölzel |
Margrit und Bodo Lilienthal |
Christa und Klaus Willer |
Sieglinde und Joachim Püchel |
Petra Schulze und Joachim Püchel |
Ingrid und Joachim Zander |
Dr. Maja Uta und Bernd Gierke |
Kerstin und Erich Kerber |
Petra und Peter Mahlow |
Heidi Weintritt und Wolfgang Karge |
Doris Gerlach und Thomas Hölzel |
Annika Pietsch und Frank Jansky |
Roswitha Müller und Oliver Hänning |
Peggy Schirrmeister und Klaus Zelmanski |
Antje Schmidt und Matthias Golz |
Katrin Krüger und Jerome Wesche |
Claudia Laubvogel und Stefan Mosig |
Claudia Laubvogel und Stefan Löffler |
Claudia Laubvogel und Hannes Staufenbiel |
Juliane
Ponemarenko und Hannes Staufenbiel |
Claudia Laubvogel und
Chris Wittig |
Carolin Zunder und Chris Wittig |
Johanna Dake und Oliver Weiß |
Sarah Eckold und Niclas Finzelberg |
Sarah Eckold und Domenik Müller |
Alicia Haacke und Niclas Finzelberg |
|
|
Als Pagen
hatten sie immer eine tragende Rolle
zum Seitenanfang
Ingrid Schneider |
Ute Band |
Ingrid Firsow |
Margrit Melcher |
Ingrid Lambeck |
Brigitte Lau |
Regina Piel |
Benita Schneider |
Bettina Brünecker |
Heike Lüdicke |
Monika Haensch |
Martina Osadzin |
Birgit Köhler |
Silvia Kohn |
K. Schulze |
Silvia Grothe |
Thomas Hölzel |
Jan Villak |
Christine Franz |
Melanie Baumann |
Jana Jansky |
Junika Pietzsch |
Julia Schirrmeister |
Annemarie Redemske |
Paul Balz |
Laura Schirrmeister |
Als Sitzungspräsidenten
fungierten
zum Seitenanfang
Wolfgang Warm |
Erhard Hölzel |
Fritz Mund |
Günther Gams |
Alfred Jansky |
Bernd Gierke |
Thomas Hölzel |
Frank Jansky |
Angela Engel |
Fritz Mund |
Sie gehörten dem Elferrat an
zum Seitenanfang
Peter Stübling |
Ulrich Wolff |
Helmut Briest |
Otto Wolf |
Erhard Hölzel |
Dieter Schacht |
Kurt Lieber |
Heinz Schmidt |
Franz Metz |
Peter Schneider |
Peter Kraeplin |
Wolfgang Warm |
Dieter Schute |
Horst Uckert |
Günther Prause |
Erich Kant |
Hans Kreneck |
Rolf Schröder |
Rainer Massanz |
Günther Schulze |
Helmut Jukiel |
Klaus Willer |
Werner Busse |
Hans Albert Kroll |
Horst Wolter |
Dieter Grabow |
Jürgen Villak |
Egon Buchmann |
Günther Gams |
Günter Kretzschmar |
Joachim Püchel |
Joachim Zander |
Gerd Schulze |
Jürgen Wagner |
Hubert Gilik |
Reinhard Neumann |
Erich Kerber |
Peter Mahlow |
Mathias Koch |
Rainer Fahlisch |
Heinz Gallas |
Wolfgang Karge |
Hartmut Brömme |
Frank Jansky |
Heinz Wieser |
Mario Engel |
Thomas Hölzel |
Fritz Mund |
Robert Franz |
Dieter Kern |
Wilmut Pflaumbaum |
Rüdiger Klein |
Frank Zelmanski |
Thomas Kant |
Sebastian Kroll |
Annika Pietsch |
Heidi Güldner |
Wilfried Bauer |
Jörn Schirrmeister |
Ingrid Illies |
Horst
Löbe |
Tobias
Karbe |
Evelyn
Paulsen |
Bärbel
Riedel |
Lothar
Riedel |
Dieter
Koch |
Alfred
Jansky |
Michael
Lengsfeld |
Tobias
Wolf |
Maximilian Reinshagen |
Felix
Bräse |
Dieter
Franz |
Karsten
Schwarz |
Andre
Wienecke |
Christian
Barske |
Jan –
Rocco Paschel |
Eric
Zelmanski |
|
|
|
|
Als
Funkenmariechen oder Funkenhugo tanzten
zum Seitenanfang
Karin Markaschke |
Rosemarie Räck |
Renate Heinrich |
Edda Massanz und Fred Markaschke |
Edda Massanz |
Renate Gaede |
Karin Stahl und Peter Northe |
Karin Stahl |
Ilona Luckmann |
Sabine Ehlert |
Steffi Sternberg |
Astrid Müller |
Katrin Dietrichs |
Anna Schmechtig |
Ulrike Moebes |
Lisa Geue |
Constanze Bauer |
Tui Ning Traan |
|
|
Tänzerinnen
in der Funkengarde und als CCW-Girls und CCW-Boys
zum Seitenanfang
Waltraud Neumann |
Elke Wolter |
Rosemarie Jansky |
Monika Hölzel |
Rosemarie Räck |
Monika Lösel |
Heidrun Rawolle |
Brigitte Grund |
Lucia Friebus |
Ute Syfert |
Karin Bayer |
Edda Massanz |
Margrit Jannasch |
Gisela Villak |
Christina März |
Renate Vogt |
Karin Markaschke |
R. Großmann |
Christiane Stolze |
Renate Heinrich |
Uschi Lingoth |
Helga Bensching |
Marita Mehlhase |
Gitta Busse |
Monika Heinemann |
Sylvia Stahl |
M. Luckmann |
Monika Krankemann |
Brigitte Donack |
Anke Lietzmann |
Christel Jukiel |
Renate Gaede |
Sabine Elert |
Ilona Luckmann |
Sylvia Stahl |
Dana Jukiel |
Steffi Sternberg |
Ines Tannhäuser |
Astrid Müller |
Claudia Thum |
Christiane Fritz |
I. Bartkowiak |
Susanne Meinecke |
Bianca Albrecht |
Christine Lehmann |
Janett Gödecke |
Katrin Dietrichs |
Angelika Hoffmann |
Antje Bartsch |
Nina Wirth |
Juliane Kemnitz |
Cindy Walter |
Ulrike Engel |
Ludmilla Kemling |
Anna Schmechtig |
Ulrike Seeger |
Annett Wienmeister |
Anna Güldner |
Anke Borchert |
Luisa Heinrich |
Sigrid Filp |
Anja Bartsch |
Sabine Finzelberg |
Ulrike Moebes |
Dörte Balefski |
Karin Schulze |
Jenny Wolf |
Tatjana Nikalina |
Nicole Sommer |
Anne Schulenburg |
Constanze Czeke |
Josefine Rähse |
Julia Meinert |
Heike Fricke |
Sylvia Stahl |
Carolin Knopf |
Sandra Meyer |
Saskia Plötz |
Tui Ning Traan |
Steffi Lüdicke |
Nicole Behrends |
Marlen Wolle |
Alice Bauer |
Sophie Schremmer |
Irina Klotschkowa |
Stefan Mosig |
Sabrina Schulze |
Laura Rummler |
Lisa Geue |
Constanze Bauer |
Viet Ni Tran |
Stefanie Scherer |
Carolin Götze |
Alice Bauer |
Mara Brinkmann |
Christin Borchert |
Anna Kabelitz |
Julia Riesch |
Tanja Rawolle |
Philipp Lenau |
Alexander Maiwald |
Sebsatian Kopka |
Michelle Schaar |
Torsten Kienscherf |
Jan Polei |
Maximilian Lengsfeld |
|
|
Im Männerballett zeigten
ihr Können
zum Seitenanfang
Jürgen Wagner |
Peter Northe |
Heinz Gallas |
Alfred Jansky |
Erhard Hölzel |
Günther Schulze |
Erich Kant |
Klaus Zelmanski |
Wilmut Pflaumbaum |
Peter Weiß |
Manfred Göbel |
Hubert Gilik |
Horst Löbe |
Jürgen Villak |
Wolfgang Karge |
Bernd Gierke |
Rainer Fahlisch |
Reyk Zenker |
Frank Zelmanski |
Mario Engel |
Rüdiger Klein |
Winfried Gbauer |
Oliver Hänning |
Burgi Koch |
Wilfried Bauer |
Jerome Wesche |
Sebastian Kroll |
Axel Lorenz |
Stefan Mosig |
Hannes
Staufenbiel |
Andreas
Bodamer |
Jürgen
Wagner |
Michael
Lengsfeld |
Oliver
Hahm |
Martin
Müller |
Maximilian Reinshagen |
|
|
Die Choreografien
für die Tänze kamen von
zum Seitenanfang
Funkengarde / CCW Girls |
Männerballett |
Hildegard Kolbinger |
Hildegard Kolbinger |
Christel Jukiel |
Christel Jukiel |
Astrid Müller |
Svantje Vogt |
Kerstin Mosig |
Kerstin Mosig |
|
Angela Engel |
Sie gaben in der Bütt ihr
Bestes
zum Seitenanfang
Hans Laubvogel |
Peter Stübling |
Erhard Hölzel |
Peter Schneider |
Alfred Jansky |
Hildegard Kolbinger |
Helmut Briest |
Peter Kreaeplin |
Siegfried Lefanczik |
Günther Nachtigall |
Bernhard Horn |
Werner Busse |
Ilona Juchert |
Irene Mund |
Ilona Bandhauer |
Dr. Rudi Opitz |
Ingrid Zander |
Jürgen Wagner |
Dr. Fritz Rohmann |
Klaus Zelmanski |
Dr. Maria Uta Gierke |
Bernd Gierke |
Christine Franz |
Angela Engel |
Sebastian Kroll |
Ingrid Illies |
Burgi Koch |
Lothar Riedel |
Lothar
Riedel |
Sebastian Kroll |
Petra
Lengsfeld |
Wolfgang
Bernicke |
Aaron
Paul |
Conrad
Ritzke |
Jan
Jeschinski |
Jonas
Hahm |
Christiane Schwarz |
|
Als Gesangsgruppen traten auf
zum Seitenanfang
"Musikalische Parodie" (Midewa - Combo) |
Herbert Bartels, Toni Scherber, Lothar Gorgas, Heiner
Bürmann |
"Kohlenmann" (Live - Combo) |
Herwig Werner, Uwe Vandesee, Mathias Koch, Dieter Vaupel |
"CCW - Schlümpfe" |
Alfred Jansky, Werner Busse, Erhard Hölzel, Jürgen
Wagner |
"Genthiner Nächte" (Gebrüder Blattschuss) |
Alfred Jansky, Manfred Göbel, Erhard Hölzel |
"Musikanten vom Bau" (E - Werkstatt) |
Matze Winkler, Gunnar Thierkopf, Uwe Doreaux, Winfried
Schwon |
"Die Kinderschar" |
Jürgen Villak, Jan Villak, Doreen Neugebauer, Angela
Mathies, Attila Höhne, Dagmar Viets, Petra Kästner, Katrin Primas |
Als CCW Hofsänger und
Sängerinnen hörten Sie
zum Seitenanfang
Heidi Lehmann |
Hans Dreilich |
Walter Sieler |
Horst Wolter |
Joachim Schulze |
Erhard Hölzel |
Rolf Lange |
Klaus Rehbohle |
Klaus Ohst |
Franz Metz |
Werner Helmecke |
Lisa Wolf |
Rolf Schröder |
Jürgen Villak |
Reinhard Neumann |
Wilhelm Bredow |
Alfred Jansky |
Regina Piel |
Von Kitzel |
Hans Albert Kroll |
Ilona Juchert |
Manfred Göbel |
Wolfgang Fischbach |
Mathias Koch |
Rita Wagner |
Jürgen Wagner |
Frank Zelmanski |
F. Jünemann |
Jan Villak |
Katrin Primas |
Angela Mathies |
Doreen Neugebauer |
Jens Krüger |
Petra Kästner |
Dagmar Viets |
Attila Höhne |
Erich Kerber |
Thomas Kant |
Mario Engel |
Dieter Kern |
Rüdiger Klein |
Ingrid Illies |
Günther Wolf |
Ingrid Schulz |
Dr. Axel Lorenz |
Dr. Rudi Opitz |
Martin Müller |
Lothar Riedel |
Karsten Schwarz |
Christian Schwarz |
Annalena Buße |
Herwig Werner |
Dieter Vaupel |
Uwe Vandersee |
|
|
Unsere CCW Sänger
wurden begleitet von
zum Seitenanfang
Lothar Gorgas |
Otto Wolf |
Siegfried Syfert |
Herwig Werner |
Hanno Kroll |
Jürgen Villak |
Hermann Hünecke |
Volker Vogelbusch |
Moses Schermann |
Otto Wernstedt |
Jürgen Töpfer |
Sebastian Hammer |
Gotthard Wienmeister |
|
Musikformationen zur
Programmbegleitung
zum Seitenanfang
Blastanzorchester der "Tuchfabrik Paasche" in Burg |
Blasorchester des VEB Zuckerfabrik Genthin |
Genthiner Blasorchester |
Musikformationen zum
Tanz im großen Saal
zum Seitenanfang
"Midewa - Combo" Genthin |
"Life - Combo" Genthin |
"Snoopy`s - Trio" Bröckel / Celle |
"Christin & Co" Detershagen |
"Tina und Felix" Parey |
|
|
|
In den oberen
Etagen des H.d.W. spielten:
zum Seitenanfang
"Trio Wittkowski" Genthin |
"Peter Voigt und Partner" Genthin |
"Duo Koschnitzke" Genthin |
Disco "Nordstern" Gladau |
Disco "Herbert Prokop" Genthin |
Disco "DJ Dieter" Genthin |
Discothek "Sunshine" aus Premnitz |
Unsere fleißigen Helfer im Tonstudio, auf dem Beleuchterpodest sowie vor und
hinter der Bühne waren
zum Seitenanfang
Lothar Haase |
Kurt Lüdecke |
Dieter Franz |
Wolfgang Loth |
Horst Tannhäuser |
Klaus Fricke |
Dieter Schacht |
Egon Buchmann |
Hartmut Haase |
Peter Kraeplin |
Helmut Obst |
Georg Großmann |
Rudolf Riesner |
Ingrid Schneider |
Erika Hein |
Wilhelm Aust |
Horst Uckert |
Martin Förster |
Dieter Tisch |
Erhard Hölzel |
Thomas Hölzel |
Heinz Wieser |
Helmut Jukiel |
Gerd Schulze |
Alfred Jansky |
Jan Villak |
Erich Kant |
Heinz Gallas |
Günter Gams |
Sebastian Franz |
Sebastian Kroll |
Werner Renner |
Stefan Haase |
Günther Kretzschmar |
Reiner Lüdecke |
Robert Franz |
Dirk Zelmanski |
Michael Kliemann |
Monika Hölzel |
Ingrid Kroll |
Jana Jansky |
Annika Pietsch |
Horst Wolter |
Reinhardt Neumann |
Erik Glende |
Steffan Kettel |
Robert Jorra |
Christine Franz |
Jürgen Handtke |
Nico Pfeil |
Monika Franz |
Heidi Güldner |
Waltraud Neumann |
Thomas Schmechtig |
Erika Kroll |
Matthias Kant |
Tobias Werner |
Christian Langerwisch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|